ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжего задержали за кражу рюкзака у уснувшего в вагоне поезда московского метро мужчины

19 января 2022, 21:04
19 января 2022, 21:04 — Мосрегион

В пресс-службе Главного управления МВД России по городу сообщили, что 28-летнего приезжего, который подозревается в краже рюкзака задержали полицейские с деньгами и документами у мужчины, который уснул в вагоне поезда столичного метрополитена. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы, похитил рюкзак 51-летнего пассажира злоумышленник находясь в вагоне электропоезда. В рюкзаке находились документы, личные вещи и денежные средства, после чего он вышел из вагона. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий на станции метро «Коломенская». Им оказался 28-летний приезжий, он сообщил, что воспользовался тем, что пассажир уснул и похитил его имущество. По своему усмотрению он распорядился денежными средствами по своему.

Уголовное дело было возбуждено по данному факту по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). В виде пресечения под стражу суд избрал фигуранту меру пресечения.

Напомним, на сайте Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве сообщается, что начальник больницы СИЗО «Матросская тишина» задержан в Москве, за оформление медицинских справок о наличие тяжелых заболеваний у арестантов, не допускающих содержание под стражей и в получении у них взяток. Об этом передает «Интерфакс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!