ОБЩЕСТВО

Столичные ветеринары спасли собаку, доевшую утиные кости с новогоднего стола

19 января 2022, 10:37
19 января 2022, 10:37 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комитета ветеринарии сообщили, что после новогоднего застолья столичные врачи провели операцию собаке, которая съела утиные кости со стола. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам источника агентства, произошедшее случилось с псом по кличке Юджин. Питомец перевернул мусорное ведро, наутро после новогоднего застолья, по словам хозяина. Юджин утащил остатки праздничного стола − утиные кости, как догадался владелец. В итоге собака перестала есть и стала вялой. Кость застряла в пищеводе, как показало ультразвуковое исследование.

Отмечается, что после операции собака пошла на поправку.

Питомцам нельзя давать трубчатые кости, как напомнили в комитете. Они довольно опасны для домашних животных и в них нет никакой пищевой ценности. Кости могут застрять в ротовой полости или кишечнике, также это может привести к повреждению кишечных стенок.

Напомним, на своей странице в Facebook журналистка Анна Наринская сообщила, что накануне во время выступления с докладом на конференции в ВШЭ поэту Анатолию Найман стало плохо, его госпитализировали с инсультом. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!