ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали подозреваемого в двух попытках изнасилования

19 января 2022, 15:17
19 января 2022, 15:17 — Мосрегион

Старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова сообщила, что на юго-западе Москвы правоохранители задержали подозреваемого в двух попытках изнасилования, к другим аналогичным преступлениям устанавливается его причастность. Об этом передает «РИА Новости».

По ее словам, на данный момент с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, по признакам преступления расследуются уголовные дела, предусмотренные в ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК Рф. Установлен и задержан 21-летний подозреваемый в совершении преступлений.

Находясь на юго-западе Москвы 8 января подозреваемый напал на незнакомую женщину 1977 года рождения и попытался изнасиловать ее, но встретил ее активное сопротивление, по данным следствия. Фигурант попытался совершить аналогичное преступление 14 января против девушки 1999 года рождения.

Подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории столицы, в следственное подразделение просят пострадавших или располагающих какой-либо информацией обратиться следователи по адресу: город Москва, проезд Карамзина, дом 9, корпус 1 или по телефонам: 8 (499) 724-46-90, 8 (495) 690-25-28.

Напомним, предполагаемые преступники, подозреваемые в совершении ограблении вдовы певца и композитора Александра Градского Марины Коташенко были задержаны. Об этом передает«Московский Комсосолец» со ссылкой на собственные источники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!