ОБЩЕСТВО

В столице за сутки госпитализировали 861 пациента с COVID-19

19 января 2022, 12:15
19 января 2022, 12:15 — Мосрегион

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что за минувшие сутки в Москве госпитализированы в стационары ещё 861 пациент с коронавирусной инфекцией, это на 40 пациентов больше вчерашних показателей статистики. Об этом передает «РИА Новости».

«За сутки в городе выявлено 8795 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели ещё  1997 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Госпитализированы 861 человек, зараженных коронавирусной инфекцией. Уровень госпитализаций на фоне роста заболеваемости стабилен. На ИВЛ находятся 504 человек» , – приводятся стат. данные в сообщении портала.

Всего число москвичей, вылечившихся от инфекции, увеличилось на сегодняшний день до 1 913 326.

Трагические данные статистики: в столице скончался 71 пациент, у всех из них был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

За последние сутки в России выявили подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 33 899 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5376 (15,9 %) без клинических проявлений.

Оперативный штаб напоминает, что при появлении симптомов ОРВИ москвичит могут обращаться за медицинской помощь непосредственно к дежурному врачу поликлиники без предварительной записи и звонка по номеру 122. Дежурные врачи в поликлиниках работают ежедневно с 8 до 20 часов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московском регионе – Москве и Московской области – на сегодняшний день фиксируется доминирование нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом в ходе заседания координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!