ОБЩЕСТВО

В выходные в Москве ожидается небольшой снег и морозная погода

19 января 2022, 12:45
19 января 2022, 12:45 — Мосрегион

В предстоящие выходные в Москве ожидаются ночные морозы и небольшой снег. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста московского Метеобюро Татьяну Позднякову.

«Такой хорошей погоды, как сегодня, 19 января, не будет. В выходные погоду в Московском регионе будет определять новый атлантический циклон, который идет по траектории ныряющего циклона с центром в Псковской области», – отметила метеоролог.

По её словам, в субботу, 22 января ожидается облачная погода, снегопад, но днем – небольшой снег. И мороз: по области в ночные часы минус 10-15, в Москве – минус 10-12, дневная минус 3-5, по области до минус 8.

Согласно прогнозу синоптика, в воскресенье, 23 января, погода также ожидается облачная с небольшими прояснениями. Снег пойдет только местами, ночью ожидается минус 8-13 градусов, дневная температура на уровне минус 5-7. Атмосферное давление немного подрастёт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и Московской области вновь продлили действие «желтого» уровня погодной опасности. Соответствующее обновление прогностической карты появилось на сайте Гидрометцентра России meteoinf0.ru.

Согласно обновлению, гололедица в столичном регионе сохранится до 22 часов четверга, 20 января.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!