ТРАНСПОРТ

Более 30 тысяч бесплатных пересадок совершено на наземном транспорте в Москве за две недели

20 января 2022, 12:27
20 января 2022, 12:27 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщили, что на наземном транспорте одного маршрута более 30 тысяч пересадок совершили за две недели пассажиры в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, такими же удобными и выгодными, как на метро, МЦК И МЦД, должны быть поездки на наземном транспорте. Поэтому организована бесплатная пересадка внутри одного маршрута по решению мэра Москвы. Только в двух-трех городах мира есть еще такая возможность помимо Москвы. Теперь пассажир может выйти на остановке, затем продолжить поездку и не переплачивать за это или тем же маршрутом вернуться домой, съездить по делам. Уже более 30 тысяч раз воспользовались пассажиры такой возможностью.

Отмечается, что бесплатной пересадкой в трамвае №17, автобусе м3 и электробусе м16 чаще всего пользуются пассажиры. Чтобы совершать бесплатные пересадки на наземном транспорте, на карту «Тройка» нужно записать любой билет, в приложении «Метро Москвы» привязать ее к личному кабинету и разово оплатить проезд за 46 рублей.

Напомним, в 2022 году новый облик после капитального ремонта получат восемь подмосковных станций. Об этом сообщили Вестям Московского региона в пресс-службе АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК).

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!