Культура

Недели азербайджанского кино пройдут на ВДНХ с 22 января по 20 февраля

20 января 2022, 21:00 — Мосрегион

В пресс-службе ВДНХ сообщили, что бесплатно увидеть лучшие картины азербайджанского кинематографа смогут зрители на ВДНХ с 22 января по 20 февраля. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что лучшие картины азербайджанского кинематографа смогут увидеть гости павильона каждые выходные. Вход свободный.

Уточняется, что картины Рустама Ибрагимбекова, Эльдара Кулиева, Анара Рзаева, Расима Оджагова, Юлия Гусмана подготовят для посетителей, а также других сценаристов и режиссеров.

На сайте ВДНХ опубликовано расписание.

Напомним, Государственный фонд кинофильмов (Госфильмофонд) РФ в рамках национального проекта «Культура» оцифровал в 2021 году более 2,3 тысяч фильмов. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры России.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко
Метки: ВДНХКино

Последние статьи

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

13 минут назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

13 минут назад

Онколог Иванов рекомендовал исключить фаст-фуд для профилактики рака кишечника

Колоректальный рак, по простому рак кишечника, все чаще выявляется у людей по всему миру. Ежегодно…

15 минут назад

«АвтоВАЗ» готовится поднять цены на свои автомобили с 13 мая

Российский завод «АвтоВАЗ» принял решение повысить цены на свои автомобили с 13 мая 2024 года.…

27 минут назад

Синоптик Леус спрогнозировал двадцатиградусную жару в Москве 29 и 30 апреля

В наступивший понедельник Москва окажется в центре барического максимума, что формирует в регионе малооблачную, сухую…

33 минуты назад

НТИ: В России создали цифрового двойника рабочего на производстве

Национальным исследовательским университетом ИТМО разработана инновационная система мониторинга производственных процессов с целью повышения безопасности сотрудников…

42 минуты назад