ОБЩЕСТВО

Устроившая откровенную съемку у мечети в Москве объяснила свой поступок

Откровенную фотосъемку у мечети в Москве, которую устроила Мария Катанова, была сделана для создания в социальных сетях гайда о недопустимом контенте. Об этом передает «Москва 24».

По ее словам, девушка была в шубе, но чуть открывала ее, показывая свои части тела. После фотосъемки был создан гайд «Как не надо делать» для всех тех кто хочет развивать свои личные и коммерческие аккаунты, собрав в один кейс все самые странные примеры из интернета.

Отмечается, что фотограф негативно относится к такому способу хайпа, так как это оскорбляет чувства верующих. Волна популярности полуобнаженных девушек на фоне церквей сошла, а уголовные дела до сих пор возбуждаются.

Также Катанова подчеркнула, что о недопустимости таких действий она сказала участвовавшей в съемке девушке, поскольку многие страдают от незнания последствий. При этом она принесла свои извинения тем, кого могла оскорбить.

Видеоролик ранее появился в Сети, на нем полуголая женщина позирует фотографу напротив Московской соборной мечети в районе проспекта Мира. На момент съемки девушка была одета в шубу или халат, из под которого виднелось черное нижнее белье, а ее лицо было закрыто балаклавой.

Откровенная съемка являлась провокационной, как заявил имам мечети Ильдар Аляутдинов, за нее ответственные должны понести наказание. Отмечается, что сейчас мечеть готовит обращение в правоохранительные органы с тем, чтобы с данной ситуацией разобрались.

Напомним, источник в правоохранительных органах сообщил − Агентству городских новостей «Москва» сообщил, что в связи с публикацией фотографией обнаженной блогерши Полины Моругиной следователи начали проверку на фоне храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях на западе Москвы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

3 часа назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

5 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

17 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

21 час назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 день назад