Мой регион

В Подмосковье в 2022 году построят 18 школ и детсадов за счет инвесторов

20 января 2022, 17:27
20 января 2022, 17:27 — Мосрегион

Инвесторы в Московской области построят 11 детских садов и семь общеобразовательных школ в 2022 году.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

«На территории Московской области будет введено еще 7 внебюджетных школ, рассчитанных на более 8 тысяч учеников. Самую большую – на 1 775 мест – в ЖК «Измайловский» в городском округе Балашиха. За счет инвесторов также планируется построить 11 детских садов, в которых смогут ходить свыше 2,1 тысяч малышей», – гласит сообщение пресс-службы.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной, строительство образовательных учреждений в регионе на особом контроле. Больше всего они нужны в тех муниципалитетах, где активно продолжается застройка.

В тексте сообщения отмечается, что за счет региональных средств  2022 году введут 21 школу на 11,5 тысяч мест и 11 детских садов, которые смогут посещать 2,7 тысяч детей. В частности, завершат строительство школы в микрорайоне Ольгино в Балашихе, а также учебных корпусов в Красногорске и Лобне.

В рамках реализации губернаторского проекта «Палисадник – садик у дома» в области еще 50 мини-садов будут открыты до конца года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московская область получит более 1 миллиарда рублей в виде субсидии из федерального бюджета России на строительство общеобразовательных учреждений в 2022 году году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!