ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестован обвиняемый в попытках изнасилования двух женщин в ЮЗАО

21 января 2022, 17:36
21 января 2022, 17:36 — Мосрегион

Суд постановил арестовать 21-летнего обвиняемого в двух покушениях на изнасилование на юго-западе Москвы. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Черемушкинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент расследование по уголовному делу по ст. 131 УК РФ. продолжается. Проводятся следственные действия», – сказала Иванова.

Согласно данным следствия, находясь на юго-западе Москвы 8 января подозреваемый напал на незнакомую женщину 1977 года рождения и попытался изнасиловать ее, но встретил ее активное сопротивление – злой умысел осуществить не удалось. Фигурант попытался позже совершить аналогичное преступление 14 января против девушки 1999 года рождения.

Личность обвиняемого установили и задержали полицейские. Его  причастность к преступлениям подтверждается следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-западе Москвы правоохранители задержали 21-летнего подозреваемого в двух попытках изнасилования, устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!