ОБЩЕСТВО

Уровень коллективного иммунитета в Подмосковье составляет 77%

21 января 2022, 11:54
21 января 2022, 11:54 — Мосрегион

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Подмосковье сейчас составляет 77% . Об это передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Московской области.

«Сейчас уровень коллективного иммунитета в регионе составляет около 77% – вакцинированы от COVID-19  уже более 4,2 миллиона человек», – сообщили в пресс-службе.

В рамках подготовки к новой волне заболеваемости коронавирусом из-за «омикрон»-штамма в Московской области открыты специализированные койки для пациентов, закуплены необходимые медикаменты и средства индивидуальной защиты.

Как ранее заявляла вице-премьер РФ Татьяна Голикова, чтобы справиться с пандемией, в стране необходимо достичь коллективного иммунитета в 80% или выше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на сайте правительства Подмосковья со ссылкой на региональный Оперштаб сообщается, что до 25 февраля режим работы 30% работников сохранится в Московской области по переводу на дистанционный режим.

В сообщении говорится, что для того чтобы остановить распространение «омикрона» и облегчить нагрузку медикам, которые заботятся о здоровье жителей Подмосковья, 30% работодателей переводят на удаленную работу. Это численность работников без учета привитых и переболевших.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!