ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с кошками

21 января 2022, 12:43
21 января 2022, 12:43 — Мосрегион

По факту жестокого обращения с животными в Подмосковье возбуждено уголовное дело из-за запертых в доме на территории СНТ десятков кошек. Об сообщает Telegram-канал прокуратуры Московской области.

По информации следствия, в хозяйственных постройках частного домовладения в СНТ «Талдом-2» были заперты десятки кошек, которых оставили на длительное время без пищи и воды. Из-за этого погибло не менее двух животных, другие кошки оказались жутко истощены.

«По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»», – гласит сообщение Telegram-канала прокуратуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура начала проверку по факту гибели почти 10 котов и кошек в частном доме в Талдомском районе Московской области. Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры Московской области.

«Талдомская городская прокуратура проводит проверку в связи с обращением местной гражданки о жестоком обращении с животными. По предварительным данным, на территории частного домовладения в СНТ обнаружено более 20 кошек, часть из которых погибла», – сообщает прокуратура.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!