ОБЩЕСТВО

Московским храмам рекомендовали перевести в онлайн массовые мероприятия

24 января 2022, 13:33 — Мосрегион

Председатель информационной комиссии Московской епархии священник Александр Волков сообщил, что переводить занятия в воскресных школах и другие массовые мероприятия в сетевой режим из-за роста числа заражений коронавирусом рекомендовала Московская епархия Русской православной церкви (РПЦ). Самостоятельно будут принимать решения об этом настоятели храмов. О неуместности массовых мероприятий в нынешних условиях есть консенсус. Об этом передает РИА Новости.

По его словам, документ об этом был разослан на днях в московские приходы. Рекомендация о том, чтобы воскресные школы по усмотрению настоятелей были переведены в онлайн-режим. Речь идет в первую очередь о воскресных школах. Каждый настоятель сам принимает решение. Этот вопрос нужно ставить на усмотрение настоятеля, об этом идет речь в данном документе. Перевод в онлайн режим необходим, особенно когда в храме нет достаточно проветриваемых помещений или количество учащихся в воскресных школах достаточно велико и большое скопление детей создает риск заражения.

Напомним, в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону сообщили, что в Московской области около 200 тысяч человек посетили места крещенских купаний. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 

 

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Вышел трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 с украинской озвучкой и субтитрами на русском

У игры S.T.A.L.K.E.R в России немало поклонников - геймеры с нетерпением ждали релизы всех частей…

2 минуты назад

«Кукушка»: более 40% россиян красят яйца на Пасху покупными красителями

Впереди россиян ожидает главный православный праздник — Пасха. В этом году он выпадает на 5…

9 минут назад

РИАН: более трети туристов из РФ совмещают командировки с отдыхом

Больше трети россиян за последний год отправлялись в туры, которые называют bleisure-путешествия внутри страны. Таким…

17 минут назад

Блогер Хадж из Крыма указала на частые ошибки туристов, приезжающих на полуостров

Блогер из Крыма Александра Хадж, у которой миллион подписчиков, в эфире «Крым 24» указала на…

27 минут назад

Священник Савченко: есть куличи до Пасхи нежелательно

Скоро наступит православный праздник Пасха. Еще неделя осталась до этого события, а пасхальные угощения уже…

38 минут назад

МВД: ветеранов Москвы и Подмосковья аферисты «разводят» в преддверии 9 Мая

В преддверии 79-й годовщины Победы над фашистской Германией участились мошеннические действия с обманом ветеранов Великой…

45 минут назад