ТРАНСПОРТ

Открытие станции БКЛ метро «Воронцовская» разгрузило «Калужскую» на 12%

24 января 2022, 12:05
24 января 2022, 12:05 — Мосрегион

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова сообщили, что на станции «Калужская» снизилось на 12% пассажиров в день благодаря открытию станции Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена «Воронцовская».

По его словам, полтора месяца назад открылся новый участок БКЛ, от перераспределения пассажиропотоков по линиям уже сейчас наблюдается эффект. Ежедневные поездки с меньшими затратами времени и большим комфортом позволяет БКЛ. Около 24 тысяч пассажиров в рабочий день сейчас пользуются станцией «Воронцовская». Свободнее на 12% стала пересадочная с ней «Калужская», почти на 6 тысяч пассажиров меньше теперь на нее заходят по рабочим дням.

Отмечается, что жителям трех районов стало удобнее ездить на метро с открытием станции «Воронцовской». А именно районов − Обручевского, Черемушки и Коньково. В вагонах Калужско-Рижской линии столичной подземки стало намного свободнее. Поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным задача выполняется таким образом − повышение комфорта пассажирских перевозок.

Напомним, в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что систему мониторинга усталости водителей такси запустили в Московской области. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!