Культура

К годовщине снятия блокады Ленинграда пройдет онлайн-программа в Музее Победы

24 января 2022, 11:58
24 января 2022, 11:58 — Мосрегион

В Музее Победы, 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдут специальные мероприятия в режиме онлайн. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.

«Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Музей Победы подготовил онлайн-программу. 27 января интернет-пользователей ждут онлайн-экскурсия, виртуальная выставка, видеоинтервью с блокадниками и кинопоказ», – рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что все желающие смогут присоединиться к виртуальной экскурсии «Непокоренный Ленинград» на сайте музея.

«Сочетание уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью, создают эффект присутствия. Посетители увидят знаменитую Янтарную комнату, легендарную «Публичку» – библиотеку, не закрывавшуюся ни на один день, в госпиталь, завод той поры», – отметил собеседник агентства.

Также на сайте музея будет представлена электронная выставка «900 дней мужества», на которой будет показана около 180 оцифрованных материалов об обороне Ленинграда.

В пресс-службе анонсирует, что в этот день в онлайн-кинотеатре «Поклонка» для зрителей также будет показан фильм Виктора Эйсымонта, снятый в военное время (1944 год), «Жила-была девочка».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Музей Победы сообщили, что почти 25 тысяч человек посетили музей в период новогодних праздников, с 31 декабря по 9 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!