В Музее Победы, 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдут специальные мероприятия в режиме онлайн. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.
«Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Музей Победы подготовил онлайн-программу. 27 января интернет-пользователей ждут онлайн-экскурсия, виртуальная выставка, видеоинтервью с блокадниками и кинопоказ», — рассказали в пресс-службе.
Уточняется, что все желающие смогут присоединиться к виртуальной экскурсии «Непокоренный Ленинград» на сайте музея.
«Сочетание уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов, спецэффектов и декораций, воссозданных с потрясающей достоверностью, создают эффект присутствия. Посетители увидят знаменитую Янтарную комнату, легендарную «Публичку» — библиотеку, не закрывавшуюся ни на один день, в госпиталь, завод той поры», — отметил собеседник агентства.
Также на сайте музея будет представлена электронная выставка «900 дней мужества», на которой будет показана около 180 оцифрованных материалов об обороне Ленинграда.
В пресс-службе анонсирует, что в этот день в онлайн-кинотеатре «Поклонка» для зрителей также будет показан фильм Виктора Эйсымонта, снятый в военное время (1944 год), «Жила-была девочка».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Музей Победы сообщили, что почти 25 тысяч человек посетили музей в период новогодних праздников, с 31 декабря по 9 января.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…