ЭКОНОМИКА

В технополисе «Москва» увеличат производство изделий для урологии

24 января 2022, 12:43
24 января 2022, 12:43 — Мосрегион

Компания «Инкоро» – резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», на 50% увеличит производство медицинских изделий для урологии в 2022 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«В 2021 году выручка «Инкоро» увеличилась почти в два раза – за первые три квартала выручка составила более 36 млн рублей. За год компания выпустила более 20 тысяч медицинских изделий. В текущем году резидент планирует увеличить производство на 50% за счет дооснащения производственных мощностей линий под новые продукты. Инвестпроект предусматривает объем вложений на сумму 40,6 млн рублей», – привел цифры руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

Как уточняется, компания «Инкоро», специализирующаяся на выпуске расходных материалов для урологии, локализовала производство в технополисе «Москва» в 2017 году, в 2019 году получила статус резидента.

На темпы развития производства положительно влияют преференции ОЭЗ – нулевая таможенная пошлина и нулевая ставка НДС, действует льготный налоговый режим.

По словам генерального директора компании «Инкоро» Андрея Кондратьева, планы по расширению производства связаны запуском двух новых видов изделий, сейчас они проходят регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

«Для новых изделий, среди которых катетеры и урологические проводники, докупается специальная оснастка на действующее оборудование, которая позволит освоить новые направления уже на имеющемся производстве. В прошлом году уже получил регистрацию еще один продукт – экстрактор камней. Продукция компании производится под российским брендом «ЮЛЕ», в прошлом году на нее получен сертификат о российском происхождении товара с долей иностранных комплектующих не более 15%», – отметил Кондратьев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» заняла первое место в V Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России. В данный рейтинг включены исследования результатов работы 27 особых экономических зон по итогам 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!