Компания «Инкоро» — резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», на 50% увеличит производство медицинских изделий для урологии в 2022 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.
«В 2021 году выручка «Инкоро» увеличилась почти в два раза — за первые три квартала выручка составила более 36 млн рублей. За год компания выпустила более 20 тысяч медицинских изделий. В текущем году резидент планирует увеличить производство на 50% за счет дооснащения производственных мощностей линий под новые продукты. Инвестпроект предусматривает объем вложений на сумму 40,6 млн рублей», — привел цифры руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.
Как уточняется, компания «Инкоро», специализирующаяся на выпуске расходных материалов для урологии, локализовала производство в технополисе «Москва» в 2017 году, в 2019 году получила статус резидента.
На темпы развития производства положительно влияют преференции ОЭЗ — нулевая таможенная пошлина и нулевая ставка НДС, действует льготный налоговый режим.
По словам генерального директора компании «Инкоро» Андрея Кондратьева, планы по расширению производства связаны запуском двух новых видов изделий, сейчас они проходят регистрацию в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.
«Для новых изделий, среди которых катетеры и урологические проводники, докупается специальная оснастка на действующее оборудование, которая позволит освоить новые направления уже на имеющемся производстве. В прошлом году уже получил регистрацию еще один продукт — экстрактор камней. Продукция компании производится под российским брендом «ЮЛЕ», в прошлом году на нее получен сертификат о российском происхождении товара с долей иностранных комплектующих не более 15%», — отметил Кондратьев.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис Москва» заняла первое место в V Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России. В данный рейтинг включены исследования результатов работы 27 особых экономических зон по итогам 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…