ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья смогут закрывать больничные листы дистанционно

24 января 2022, 15:44
24 января 2022, 15:44 — Мосрегион

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова на еженедельном совещании губернатора с министрами и главами округов сообщила, что можно будет продлить или закрыть в Подмосковье с понедельника дистанционно больничные листы. Об этом передает Интерфакс.

По ее словам, сотрудник диспетчерского центра связывается с пациентом и исключительно при его согласии наступает срок закрытия больничного. В случае, если он выздоровел, получил отрицательный ПЦР-тест или пропали все симптомы, сотрудник закрывает больничный лист.

Отмечается, что сотрудник диспетчерской дистанционно продлевает больничный лист, если пациент продолжает болеть.

На территории нескольких округов Подмосковья тестировался проект в выходные. Около 40% больничных листов в результате дистанционно закрыли.

Программа доставки лекарств пациентам с COVID-19 курьерами Мособлмедсервиса стартовала с понедельника в 14 городских округах. В программу вошли такие округа, как: Одинцово, Видное, Люберцы, Красногорск, Мытищи, Балашиха, Домодедово, Пушкино, Подольск, Сергиев Посад, Чехов, Ступино и Раменское.

Напомним, в Москве за последние сутки выявлено  19 тысяч 509 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории России на портале стопкоронавирус рф.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!