ОБЩЕСТВО

Арестованного замминистра транспорта РФ Токарева освободили от должности

25 января 2022, 18:43
25 января 2022, 18:43 — Мосрегион

Министр транспорта РФ Владимир Токарев, арестованный судом по делу о мошенничесвтве, освобожден правительством РФ от занимаемой должности по его просьбе, следует из распоряжения кабинета министров РФ во вторник, 25 января. Об этом сообщает РИА Новости.

«Освободить Владимира Александровича Токарева от должности заместителя министра транспорта Российской Федерации по его просьбе», – говорится в распоряжении председателя правительства РФ Михаила Мишустина от 22 января 2022 года.

Исходя из данных следствия, в течение двух лет с 2016 по 2018 годы Токарев, находясь в должности первого замгендиректора ООО «СпецТрансСтрой», вовлек в противоправную преступную деятельность ряд лиц из руководства ООО «СпецТрансСтрой», ООО «Главстройинвест» с целью хищения в особо крупном размере. По словам адвоката уже бывшего замминистра транспорта РФ Ильи Стрелкова, его подопечный -Токарев вину не признает.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Хорошевский суд Москвы в пятницу, 21 января, вынес постановление об заключении под стражу на два месяца заместителя министра транспорта РФ Владимира Токарева. Об этом передает РИА Новости.

Заместителю министра транспорта РФ Владимиру Токареву вменяют мошенничество на 523 миллиона рублей, говорится в материалах дела, оглашенных судьей на заседании по мере пресечения.

Владимир Токарев будет содержаться под стражей до 18 марта 2022 года.

Ему предъявлено обвинение по части 7 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкции по этой статье достигают до 10 лет колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!