Мой регион

Мосприрода запустила проект «Дневник натуралиста»

25 января 2022, 19:41
25 января 2022, 19:41 — Мосрегион

Эколого-просветительский проект «Дневник натуралиста», в рамках которого жителям столицы предлагается проводить наблюдения за природой и ее изменениями, запустила Мосприрода. Об этом сообшает Агенство городских новостей  «Москва» со ссылкой на  пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Мосприрода разработала новый эколого-просветительский проект «Дневник натуралиста». Весь год специалисты предлагают детям и взрослым наблюдать за природой и ее изменениями, записывать свои наблюдения в специальный «Дневник натуралиста». Дневник поможет из созерцателя природы превратиться в исследователя, тренировать навык наблюдательности», – гласит сообщение Мосприроды.

Тему для исследования Мосприрода будет задавать ежемесячно в  последний вторник месяца.

Так, сегодня, 25 января, тема исследований «Дневник натуралиста» для желающих – «Следы зверей». А 22 февраля натуралистов ждет подведение итогов месяца и новая тема.

Лучший наблюдатель месяца и автор лучшего «Дневника натуралиста» получат приз от Мосприроды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что свыше 1,5 тысячи детенышей родились у обитателей Московского зоопарка в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу зоопарка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!