ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице

25 января 2022, 12:06
25 января 2022, 12:06 — Мосрегион

В пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице сообщили, что рост уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в Москве в период с 17 по 23 января. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что такой рост обусловлен циркуляцией вирусов гриппа А и вирусов негриппозной этиологии: риновирусом, РС-вирусом. Рост показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ отмечается на третьей неделе 2022 года в сравнении с предыдущей неделей. Среди всех возрастных групп населения, особенно среди детей 7-14 лет.

Отмечается, что наблюдается превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ, среди совокупного и взрослого населения.

Напомним, в пресс-службе «Системы-112» сообщили, что в период распространения «омикрона» выросло количество звонков операторам службы спасения. Рекордное количество было зафиксировано 23 января. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!