ОБЩЕСТВО

Депздрав призвал москвичей в условиях распространения «омикрона» отложить плановые визиты в поликлиники

26 января 2022, 08:53
26 января 2022, 08:53 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщается, что плановые визиты к врачам лучше перенести в период стремительного распространения омикрон-штамма. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что рост новых случаев заболевания COVID-19 и ОРВИ наблюдается в Москве. В пять раз выросло только за последние две недели число заболевших коронавирусом и ОРВИ. На амбулаторное звено ложится основная нагрузка, с учетом особенностей нового штамма «омикрон», который сейчас доминирует в структуре заболеваемости. Более 90% заболевших COVID-19 и ОРВИ именно поликлиника обеспечивает лечением. Отложить плановые визиты в поликлинику на две-три недели убедительно просим москвичей в связи с увеличившейся нагрузкой на амбулаторное звено.

Отмечается, что будет временно ограничен прием по другим нозологиям.

Напомним, вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн сообщил, что при первых симптомах омикрон-штамма коронавируса не нужно вызывать скорую, потому что во многом симптомы совпадают с проявлениями ОРВИ. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!