Культура

Леонид Куравлев выписан из Коммунарки в хоспис им. В.В. Миллионщиковой

26 января 2022, 19:43
26 января 2022, 19:43 — Мосрегион

Актёр Леонид Куравлев был выписан из Городской Клинической Болтницы №40 в Коммунарке и переведён в другое медицинское учреждение для реабилитации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию от Василия Куравлева, сына артиста .

«Леонид Вячеславович выписан из Коммунарки. Пневмонию ему вылечили. Но ему необходимо восстановление после болезни под круглосуточным наблюдением врачей, поэтому 22 января отец переведен в одно из медицинских учреждений Москвы», – заявил Василий Куравлев.

Также родственник актёра поблагодарил от лица всего семейства медицинский персонал и работников больницы  за то, что предоставили качественное лечение его отца.

По информации Telegram-канала Baza Леонида Куравлева выписали из Коммунарки, чтобы перевести в хоспис им. В.В. Миллионщиковой. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Пневмонию у артиста вылечили, но в итоге присвоили паллиативный статус.

По данным канала, у Куравлева есть другая, неизлечимая болезнь. В хосписе актер будет находиться под круглосуточным наблюдением врача паллиативной помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вечером 11 января стало известно о госпитализации народного артиста РСФСР Леонида Куравлева.

В Гильдии актеров кино России сообщили, что 85-летнего Куравлева диагностирована пневмония, у него были отрицательные тесты на COVID-19.

Источник агентства сообщил, что коронавирусная инфекция, как предполагалось ранее, не подтвердилась у актера.

Ранее считалось, что в больницу Куравлев попал из своей московской квартиры в Доме на Набережной. Сообщалось, что скорую помощь артисту вызвала дочь. Позже выяснилось, что Леонид Вячеславович перед госпитализацией находился в пансионате для пожилых людей. Оказалось, что артист провел там последний год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!