Культура

Леонид Куравлев выписан из Коммунарки в хоспис им. В.В. Миллионщиковой

26 января 2022, 19:43 — Мосрегион

Актёр Леонид Куравлев был выписан из Городской Клинической Болтницы №40 в Коммунарке и переведён в другое медицинское учреждение для реабилитации. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию от Василия Куравлева, сына артиста .

«Леонид Вячеславович выписан из Коммунарки. Пневмонию ему вылечили. Но ему необходимо восстановление после болезни под круглосуточным наблюдением врачей, поэтому 22 января отец переведен в одно из медицинских учреждений Москвы», – заявил Василий Куравлев.

Также родственник актёра поблагодарил от лица всего семейства медицинский персонал и работников больницы  за то, что предоставили качественное лечение его отца.

По информации Telegram-канала Baza Леонида Куравлева выписали из Коммунарки, чтобы перевести в хоспис им. В.В. Миллионщиковой. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Пневмонию у артиста вылечили, но в итоге присвоили паллиативный статус.

По данным канала, у Куравлева есть другая, неизлечимая болезнь. В хосписе актер будет находиться под круглосуточным наблюдением врача паллиативной помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вечером 11 января стало известно о госпитализации народного артиста РСФСР Леонида Куравлева.

В Гильдии актеров кино России сообщили, что 85-летнего Куравлева диагностирована пневмония, у него были отрицательные тесты на COVID-19.

Источник агентства сообщил, что коронавирусная инфекция, как предполагалось ранее, не подтвердилась у актера.

Ранее считалось, что в больницу Куравлев попал из своей московской квартиры в Доме на Набережной. Сообщалось, что скорую помощь артисту вызвала дочь. Позже выяснилось, что Леонид Вячеславович перед госпитализацией находился в пансионате для пожилых людей. Оказалось, что артист провел там последний год.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Педагог Неверова: Для решения домашнего задания 20% российских школьников пользуются ГДЗ

Школьники России часто используют готовые домашние задания (ГДЗ) для решения домашних заданий. Руководитель департамента преподавания…

5 минут назад

Минпромторг: Бакалейную продукцию в России начнут маркировать с 1 июля

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило провести эксперимент по маркировке широкого спектра бакалейной продукции,…

23 минуты назад

Киркоров начал продавать наушники со своей песней в виде губной помады

Король отечественной поп-эстрады Филипп Киркоров захотел войти в каждый российский дом с помощью беспроводных наушников.…

31 минута назад

Мособлдума: Служба скорой помощи региона в этом году получит 77 новых автомобилей

В 2024 году служба скорой медицинской помощи Московской области пополнит свой автопарк 77 современными спецавтомобилями.…

36 минут назад

Иеромонах Феодорит сообщил, что ветки вербы можно хранить год или сжечь

Православные 28 апреля отмечают Вербное воскресенье, означающее Вход Господня в Иерусалим. В этот день верующие…

59 минут назад

Врач Тяжельников посоветовал утолить жажду после шашлыка морсом и компотом

Впереди россиян ожидают майские выходные. Многие собираются на дачу. Традиционно, в этот период начинается сезон…

1 час назад