ОБЩЕСТВО

Мосгортур начал регистрацию на Всероссийскую олимпиаду вожатых

26 января 2022, 20:20 — Мосрегион

Началась регистрация участников на VIII Всероссийскую олимпиаду вожатых. Ее организатором выступает Мосгортур. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы (mos.ru).

К участию в мероприятии приглашают совершеннолетних вожатых , которые работали в детских оздоровительных лагерях не менее трех смен, одна из которых проходила в период с 2020 по 2022 год. Заявки будут приниматься до 13 февраля 2022 года. Для конкурсантов также предусмотрено прохождение собеседования или возможность предоставления рекомендательного письма от учебного заведения, молодежной организации или педагогического отряда.

«Мы видим, как с каждым годом растет интерес к конкурсам профессионального мастерства. Ежегодно на олимпиаду поступает более тысячи заявок. В этом году в олимпиаде смогут участвовать только опытные вожатые», – отметила заместитель генерального директора Мосгортура Юлия Силенко.

С 1 марта по 3 апреля пройдет заочный этап конкурса. Участников ждут два задания на внимательность и умение находить общий язык с детьми. 14 вожатых, которые лучше остальных справятся с заданиями, пригласят на финал, который состоится в подмосковном лагере «Радуга».

Оценивать мастерство участников финала будут профессионалы детского отдыха и дети. Победитель станет обладателем звания «Лучший вожатый России», а также получит призы от Мосгортура и партнеров конкурса.

Всероссийская олимпиада вожатых – это ежегодный профессиональный конкурс, который проводится с 2015 года с целью, выявлять наиболее эрудированных и подготовленных вожатых, развивать их профессиональную компетентность. В прошлом году участие в первом этапе олимпиады приняли более 1,3 тысячи человек из России, Белоруссии, Казахстана и Литвы. Лучшей вожатой была признана Полина Гончар.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России в 2022 году запустят программу, направленную на популяризацию внутреннего туризма среди детей и их ознакомление с историей родного края. Программой предусмотрено, что участниками проекта станут 18 регионов РФ. Всего на развитие детского туризма выделят 500 миллионов рублей.

Отмечается, что наибольшую сумму получит Московская область. Ей направят 101,6 миллиона рублей – это  пятая часть от всего финансирования программы.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Собянин анонсировал благоустройство 120 территорий объектов образования в этом году

К 1 сентябрю в Москве благоустроят территории 120 объектов образования. Об этом в своем Telegram-канале…

1 час назад

РИАН: главными поставщиками мяса в Россию стали Белоруссия, Бразилия и Парагвай

Анализ рынка за 2023 год показал, что мясо в Россию в основном поступало из Белоруссии,…

1 час назад

В Китае заявили, что Путин наказал США за провокации с зерном

США и их гегемонии в сфере мировой торговли пришел конец. На арену вышла Россия, отметили…

2 часа назад

Дугин в интервью Карлсону объяснил основу русофобии на Западе

Философ Александр Дугин, чья дочь стала жертвой украинских спецслужб, дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.…

2 часа назад

FILM: названы голливудские актеры, чаще всего умирающие в фильмах

Портал FILM составил рейтинг актеров Голливуда, чьи персонажи чаще всего умирали в кадре. Рекордсменом по…

2 часа назад

ТАСС: в Москве и ряде городов подешевело малогабаритное жилье

В ряде российских городов начали дешеветь малогабаритные квартиры и студии площадью меньше 32 квадратных метров.…

3 часа назад