Культура

Музей Победы проведет бесплатные экскурсии «Непокоренный Ленинград» в годовщину снятия блокады

26 января 2022, 20:55
26 января 2022, 20:55 — Мосрегион

В Музее Победы, 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пройдет специальная онглайн экскурсия «Непокоренный Ленинград». Об этом сообщает пресс-служба музея.

«27 января, в 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, Музей Победы приглашает на бесплатные иммерсивные экскурсии «Непокоренный Ленинград». Программа создана на основе уникальной экспозиции «Подвиг Народа». Посетителям расскажут о судьбе города и его жителей в страшное военное время блокады. Для посещения экскурсии обязательна предварительная запись», – отметили устроители.

В пресс-службе особо подчеркнули, что программа экскурсии позволит посетителям погрузиться  в события того периода, благодаря сочетанию уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов, спецэффектов и декораций, которые воссозданы с потрясающей достоверностью и создают «эффект присутствия».

Бесплатные сеансы 27 января начнутся в 12:00, 14:00, 18:00.

27 января – День воинской славы России. В этот день в 1944 году в ходе Великой Отечественной войны город Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда – военная блокада города Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к годовщине снятия блокады Ленинграда пройдет онлайн-программа в Музее Победы.

«Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Музей Победы подготовил онлайн-программу. 27 января интернет-пользователей ждут онлайн-экскурсия, виртуальная выставка, видеоинтервью с блокадниками и кинопоказ», – рассказали в пресс-службе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!