ПОЛИТИКА

Путин назвал Рим главным конкурентом Москвы в проведении «ЭКСПО-2030»

26 января 2022, 15:42
26 января 2022, 15:42 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения в формате видеоконференции с представителями итальянского бизнеса заявил, что Москва посоревнуется с Римом за право проведения всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2030». Об этом сообщает РИА Новости.

«Российская столица – Москва выдвинула свою кандидатуру на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2030». Мы, конечно, знаем, уважаемые коллеги, что Рим также является городом-кандидатом. Италия уже проводила такие мероприятия, становилась хозяйкой всемирной универсальной выставки. Наша страна никогда этого не делала, хотя является неизменным участником международного выставочного движения и принимала участие в выставках ЭКСПО на протяжении 170 лет», – подчеркнул Путин.

Российский президент добавил, что Россия была представлена на первый ЭКСПО в Лондоне в 1851-м году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва готова к проведению EXPO-2030. Как сообщало РИА Новости об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече в Кремле с президентом России Владимиром Путиным в четверг, 20 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!