ОБЩЕСТВО

Россельхознадзор выявил в Подмосковье цветочный трипс в срезах роз из Нидерландов

26 января 2022, 08:16
26 января 2022, 08:16 — Мосрегион

В пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям сообщили, что в Подмосковье в срезах роз из Нидерландов служба выявила карантинный для РФ цветочный трипс. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что в ходе карантинного фитосанитарного контроля, на посту расположенном на СВХ ООО «ОСТ-Терминал», был выявлен карантинный для Российской Федерации объект − западный (калифорнийский) цветочный трипс, при досмотре срезов цветов розы (происхождением Нидерладны).

Уточняется, что лабораторной экспертизой подтверждено наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии, оно было проведено специалистами Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»).

Напомним, в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону сообщили, что сильный снег и гололедица ожидаются до утра 26 января в Московской области. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!