ОБЩЕСТВО

В Москве на три недели отменили плановую госпитализацию детей из-за роста заболеваемости COVID-19

26 января 2022, 10:23
https://www.mos.ru/news/item/101815073/
Фото: mos.ru
26 января 2022, 10:23 — Мосрегион

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что из-за роста заболеваемости коронавирусом и госпитализации детей в столице, принято решение о временном закрытие плановой госпитализации в детские больницы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что среди детей отмечается беспрецедентный рост заболеваемости коронавирусом. В 14 раз выросло за две недели число заболевших детей (с 2 тысяч в неделю до 28 тысяч), а госпитализация − в 10 раз (их число составляет сейчас 120 детей в сутки). Половина госпитализируемых с COVID-19 детей − это переводы из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям. О закрытие плановой госпитализации детских больниц на три недели принято решение в целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей.

На плановую госпитализацию пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями не распространяются временные изменения, а также состояние не допускает промедления в оказании медицинских услуг.

Напомним, в пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщается, что плановые визиты к врачам лучше перенести в период стремительного распространения омикрон-штамма. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!