ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Люберец забила насмерть молотком отца и вытащила завернутый в пододеяльник труп в подъезд

26 января 2022, 11:17
26 января 2022, 11:17 — Мосрегион

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий сообщила, что 43-летнюю жительницу Люберец, которая подозревается в избиении до смерти своего отца молотком задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, между подозреваемой и ее 74-летним отцом произошел конфликт 24 января 2022 года. В ходе конфликта женщина нанесла родственнику несколько ударов молотком в область головы. На месте происшествия потерпевший скончался от полученных травм. Подозреваемая завернула тело в пододеяльник и вытащила его в подъезд, после совершенного преступления. Там она оставила его на площадке и скрылась с места происшествия. Место нахождения женщины было установлено в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, и она была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по данному факту по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Обвинение будет предъявлено в ближайшее время задержанной, помимо этого в скором времени суд изберет ей меру пресечения.

Напомним, в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по городу сообщили, что с Крымского моста в столице сняли мужчину, который угрожал спрыгнуть оттуда и передали полиции. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!