ТРАНСПОРТ

Более 340 препятствующих проезду транспорта автомобилей эвакуировали в подмосковных ЖК с начала недели

27 января 2022, 20:15
27 января 2022, 20:15 — Мосрегион

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона сообщили, что больше 340 препятствующих проезду автомобилей и остановке общественного транспорта машин, было эвакуировано с начала недели в Московской области у жилых комплексов. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что нарушений больше всего зафиксировали: у ЖК «Восточное Бутово» в Ленинском городском округе, у ЖК «Солнечная Система» в Химках и у ЖК «Новое Домодедово» в Домодедово.

Отмечается, что на штрафстоянки перемещено 8 тысяч машин с начала 2022 года в Подмосковье. Согласно ст. 12.19 КоАП РФ, в пределах 15 м до и после остановки запрещена парковка в зоне остановки общественного транспорта.

Напомним, с сегодняшнего дня с помощью новой функции у валидаторов пассажиры могут активировать баланс на карте «Тройка» в наземном транспорте Москвы. Пополнить баланс «Тройки» можно онлайн, после пополнения достаточно приложить «Тройку» к считывающему устройству валидатора для его активации. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!