ОБЩЕСТВО

МГУ предусмотрел возможность реализации реализации обучения дистанционно

27 января 2022, 15:38
27 января 2022, 15:38 — Мосрегион

В связи с критическими показателями распространения коронавирусной ифекции в Москве с 7 по 22 в Московском государственном университете (МГУ) имени Ломоносова февраля будет предусмотрена возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на приказ за подписью ректора МГУ Виктора Садовничего.

«Приказываю: при реализации основных образовательных программ с 7 по 22 февраля 2022 года предусмотреть возможность реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», – гласит текст приказа ректора.

Отмечается, что руководители структурных подразделений должны обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме.

«Формат обучения будет определяться на каждом факультете отдельно согласно эпидемиологической обстановке ближе к началу семестра», – подчеркнули в пресс-службе вуза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что регионам Российской Федерации для снижения роста и распространения коронавирусной инфекции поручено утвердить графики работы детских садов и школ, а работодатели получили поручение – максимально перевести сотрудников на дистант. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента РФ с членами правительства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!