ОБЩЕСТВО

Завершено строительство торгового комплекса «Нагорный» на юге Москвы

27 января 2022, 11:42
Фото: stroi.mos.ru
27 января 2022, 11:42 — Мосрегион

На юге Москвы завершено строительство четырехэтажного торгового комплекса площадью 5,4 тысяч кв. метров. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Завершено строительство торгового комплекса «Нагорный» на юге Москвы. Объект возведен в Электролитном проезде, вл. 16/а в районе Нагорный на территории бывшего Котельского завода. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – гласит сообщение.

После ввода объекта в эксплуатацию арендаторы выполнят внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования. Планируется, что для посетителей откроются торговые помещения. При строительстве был создан подвал со складом для товаров.

Отмечается, что в здании – пять уровней, согласно проекту,  на них разместятся торговые галереи с магазинами, большой фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены лифты, эскалаторы и грузовые подъемники. Прилегающая территория уже благоустроена, создана открытая автомобильная парковка для посетителей и работников торгового комплекса.

Проектировщики отлично вписали здание в небольшой участок, в здании использованы интересные решения, например, эксплуатируемая кровля – с установкой на ней столиков, киосков с едой,  клумбами и лавочками. В теплое время года здесь можно будет проводить выставки, ярмарки и мастер-классы.

На территории бывшего завода уже был построен жилой комплекс «Вершинино».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что один из самых известных долгостроев Москвы завершен. Подземный многофункциональный центр на Павелецкой площади получил заключение о соответствии проектной документации и готовится к эксплуатации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!