ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что в администрации Кремля многие болеют COVID-19

28 января 2022, 14:17
28 января 2022, 14:17 — Мосрегион

Многие сотрудники администрации президента в настоящее время болеют коронавирусом, «омикрон»-штамм демонстрирует свою взрывную заразность. Слова сообщения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова цитирует РИА Новости.

«Народу болеет много. Подавляющее большинство продолжает работать на дому, уже находясь на изоляции. В день заболевают помногу людей. То есть эта взрывная заразность «омикрон»-штамма демонстрирует себя во весь рост», – отметил Песков.

Он объявил, что делается все необходимое для того, чтобы люди меньше заражались. Соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические правила защиты, установленные Роспотребнадзором.

Ранее Вести Московского региона передавали, что на сайте стопкоронавирус.рф сообщается, что за сутки с коронавирусом госпитализированы более 1,3 тысяч жителей столицы. За 24 часа в городе число подтвержденных случаев заболевания приблизилось к 24 тысячам. Об этом передает Интерфакс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!