ОБЩЕСТВО

Почти 2 тысячи обращений по реновации поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса с начала года

В пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина сообщили, что почти 2 тысячи обращений по программе реновации жилищного фонда поступило с начала 2022 года в Единый контактный центр (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

По его словам, с начала года 2 тысячи 814 обращений поступило на горячую линию Стройкомплекса, 1 тысяча 935 из них по программе реновации.

Отмечается, что вопросы больше всего интересуют москвичей, которые связанны с порядком предоставления жилых помещений, с работой Фонда реновации, со сроками переселения, подбором стартовых площадок, а также режимом работы Центров информирования по переселению.

Напомним, заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в столице зафиксирован самый низкий уровень безработицы с мая 2020 года. По его словам, сейчас он составляет 0,46%.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

3 часа назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

13 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

18 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

23 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад