ОБЩЕСТВО

Подмосковный этап гонки «Лыжня России» 12 февраля пройдет в формате раздельных стартов

1 февраля 2022, 16:21
1 февраля 2022, 16:21 — Мосрегион

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области сообщили, что 12 февраля пройдет в формате раздельных стартов, подмосковный этап открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России − 2022». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что с учетом имеющейся практики разведения потоков проведение мероприятия запланировано на улице. Будут обеспечены средством индивидуальной защиты: спортсмены, тренеры, судьи и административно-технический персонал. До мероприятия будут допущены спортсмены только при предъявлении в комиссию по допуску участников QR-кодов, подтверждающих завершенную вакцинацию против COVID-19 или ранее перенесенное заболевание.

Отмечается, что в соотвествии с требованиями постановления губернатора региона пройдет проведение этапа и с учетом требований к проведению спортивных мероприятий Роспотребнадзора.

Напомним, на портале стопкоронавирус.рф сообщается, что в Москве выявлены 21 533 новых случая COVID-19 за последние сутки, от числа выявленных заболевших 7,5% госпитализировано, 76 человек умерло. Об этом передает РИА Новости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!