ОБЩЕСТВО

Раскрыты данные о недвижимости умершего режиссера Виктора Мережко

1 февраля 2022, 09:31
1 февраля 2022, 09:31 — Мосрегион

Скончавшийся на 85-м году жизни режиссер и сценарист Виктор Мережко оставил детям недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Все имущество будет поделено между наследниками деятеля культуры.

По раскрытым данным, в Москве режиссёр владел двумя трехкомнатными квартирами рядом с метро «Аэропорт». Квартиры площадью — 75 и 77 квадратных метров – стоят от 25 миллионов рублей за каждую. Также у Мережко был деревянный дом в подмосковной деревне и земельный участок в Истринском районе. Дом приблизительно оценивается в 7 миллионов рублей.

Также недвижимость у знаменитости была в Санкт-Петербурге. Где у Мережко небольшая квартира площадью 45 квадратных метров на улице Шпалерной, в доходном доме 1907 года постройки. Стоимость этого объекта — от 17 миллионов рублей. Квартира расположена неподалеку от Невы, Летнего сада, реки Фонтанки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Сергей Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Виктора Мережко. 84-летний режиссер умер 30 января от коронавируса в Санкт-Петербурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!