ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице с 24 по 31 января

1 февраля 2022, 13:28
1 февраля 2022, 13:28 — Мосрегион

В пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице сообщили, что рост уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксирован в Москве в период с 24 по 31 января. Об это передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ с 24 по 31 января 2022 года характеризуется рост заболеваемости, преимущественно за счет циркуляции риновируса и других вирусов негриппозной этиологии. Рост показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ продолжается на четвертой неделе года в сравнении с предыдущей неделей. Среди всех возрастных групп населения. Ниже расчетных эпидемических пороговых величин среди детей во всех возрастных группах остаются вместе с тем показатели заболеваемости.

По словам ведомства, почти 7,3 млн жителей столицы прошли вакцинацию от гриппа.

Напомним, на портале стопкоронавирус.рф сообщается, что в Москве выявлены 21 533 новых случая COVID-19 за последние сутки, от числа выявленных заболевших 7,5% госпитализировано, 76 человек умерло. Об этом передает РИА Новости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!