В Москве расширят зону действия сервиса FacePay на МЦК и для владельцев социальных карт. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства города.
Оплатой проезда через систему распознавания лиц смогут воспользоваться пассажиры Московского центрального кольца и владельцы московских «социалок» уже в 2022 году. На данный момент система доступна на всех линиях и станциях метро.
В ближайшее время власти Москвы также планируют запустить FacePay в пилотном режиме на МЦД и наземном транспорте.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что количество пассажиров на МЦД снизилось на 16% за последние две недели. Это связано с указом мэра Москвы Сергея Собянина о переводе 30% сотрудников на удалённый режим работы.
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…
Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…
На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…