ОБЩЕСТВО

В Подмосковье более 30 тысяч многодетных семей получили земельные участки

1 февраля 2022, 12:44
1 февраля 2022, 12:44 — Мосрегион

Более 30 тысяч многодетных семей получили бесплатные земельные участки в Московской области за десять лет. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минмособлимущества.

В 2011 году в регионе ввели закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Больше половины семей, поставленных на учёт с начала реализации закона, получили наделы для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства площадью от 10 до 15 соток.

Участки передают о договору социального найма или в собственность. Больше всего участков предоставили в Домодедове, Воскресенске, Дмитровском округе и Павловском Посаде.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве расширили меры поддержки для семей, принявших на воспитание детей-сирот, являющихся родными братьями и сестрами. По данным столичной мэрии, с 2014 года 47 приемных семей взяли на воспитание 286 детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!