ОБЩЕСТВО

Более 70 столичных управляющих компаний в 2021 году привлекли к административной ответственности

2 февраля 2022, 10:02
2 февраля 2022, 10:02 — Мосрегион

В пресс-службе Государственной жилищной инспекции сообщили, что 71 управляющую организацию привлекли к ответственности в 2021 году за долги по коммунальным ресурсам. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что в отношении 71 управляющей организации в связи с поступлением обращений о грубых нарушениях лицензионных требований Мосжилинспекция провела внеплановые документарные проверки в 2021 году. По договорам в частности подтвердилось наличие задолженности за поставку ресурсоснабжающим организациям АО «Мосводоканал», АО «Мособлгаз», АО «Мосэнергосбыт», ПАО «МОЭК», ОАО «Новомосковский технопарк», МУП «Троицктеплоэнерго». К административной ответственности привлечены по результатам проверок все организации-должники и их руководители.

Уточняется, что на сумму 38 млн 350 тысяч рублей вынесли всего инспекторы 206 постановлений.

Напомним, здание бывшего приюта для малолетних имени доктора Гааза в Сокольниках реставрируют и оборудуют в нём молодежный центр. Об этом сообщает пресс-служба Москомэкспертизы. Ведомство уже одобрило проектные документы для реализации проекта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!