ОБЩЕСТВО

Более 86 тысяч человек зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в Москве

2 февраля 2022, 10:33
2 февраля 2022, 10:33 — Мосрегион

Более 86 тысяч человек зарегистрировались на сдачу ЕГЭ в Москве. Основной период сдачи экзамена начнется 26 мая. Первыми будут география, литература и химия. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

В Москве завершилась регистрация на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования – ЕГЭ, и ГВЭ. В Москве и области подать заявление можно было в электронном виде на портале mos.ru до 1 февраля включительно.

Выпускные экзамены пройдут в три этапа: досрочный период пройдет с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля и дополнительный — с 5 по 20 сентября. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

По словам первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина, в этом году в ЕГЭ примут участие более 86 тысяч человек, из них 69 тысяч — выпускники текущего года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье более тысячи подростков вакцинировались от коронавируса. Подчеркивается, что вакцинация детей «Спутником М» в российской столице проводится строго добровольно, с согласия родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!