ОБЩЕСТВО

В этом году реставрационные работы ведутся на 526 объектах

2 февраля 2022, 11:08
2 февраля 2022, 11:08 — Мосрегион

Основные объекты реставрации 2022 года на своем персональном сайте представил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что реставрацию 1 тысячи 754 памятников московской архитектуры завершили начиная с 2011 года. Как только заканчиваются одни работы − начинаются другие, реставрация − это вечный процесс.

Отмечается, что о наиболее интересных памятниках мэр рассказал в своем посте, они будут завершены в 2022 году: Театр эстрады, павильоны ВДНХ, усадьба «Измалково».

Напомним, в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщили, что в эксплуатацию ввели 182 дома для переселения участников с начала реализации программы реновации в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!