ОБЩЕСТВО

В Красногорске построят новый детский сад на 250 мест

2 февраля 2022, 07:51
2 февраля 2022, 07:51 — Мосрегион

К 2023 году в Красногорске построят новый детский сад на 250 мест. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

По словам министра строительного комплекса Подмосковья Владимира Локтева, проектная документация уже подготовлена и передана для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта. Это сократит время реализации проекта.

Планируется, что детский сад будет готов принимать воспитанников уже в 2023 году. В здании будут просторные групповые и спальные помещения, спортивные и музыкальные залы, медицинские кабинеты. На территории постоят спортивные и игровые площадки для детей дошкольного возраста.

Детский сад построят в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Красногорске планируют ввести в эксплуатацию детский сад на 310 мест в 2024 году также в рамках госпрограммы. В 2022 году по госпрограмме региона планируют ввести в эксплуатацию 11 детских дошкольных учреждений на 2 700 мест.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!