ОБЩЕСТВО

В Подмосковье упростили систему записи детей на кружки и секции

2 февраля 2022, 09:43
2 февраля 2022, 09:43 — Мосрегион

В Московской области упростили запись на детские кружки и секции. Для записи на разные занятия теперь достаточно подачи только одного заявления. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства образования.

До нововведения родители должны были подавать отдельные заявления в каждый кружок или секцию, в которой собирались заниматься их дети. Сейчас одно заявление подойдёт для кружка любой направленности: спортивного, танцевального или развивающего.

Также, по словам зампред правительства Московской области Ирины Каклюгиной, в Подмосковье также актуализировали и расширили выбор кружков и секций, среди которых каждый родитель и школьник сможет найти занятие по вкусу. Система записи оптимизирована, «теперь это быстро и удобно», – отметила Каклюгина.

Записать ребенка в секцию можно на сайте: new.dop.mosreg.ru или через региональный портал госуслуг: uslugi.mosreg.ru/services/20712.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что наибольшим спросом у держателей «Пушкинской карты» пользуются спектакли и концерты. За первые четыре месяца работы проекта наибольшим спросом у держателей «Пушкинской карты» пользовались спектакли и концерты и было приобретено 3 млн билетов в рамках программы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!