ОБЩЕСТВО

Главврач больницы в Коммунарке Проценко описал процесс госпитализации заразившихся COVID- 19

3 февраля 2022, 10:36
3 февраля 2022, 10:36 — Мосрегион

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что в российской столице приняты все необходимые меры для преодоления новой волны распространения COVID- 19.

По его словам, в большинстве случаев заболевшие лечатся дома. Это связано с тем, что болезнь при штамме «омикрон» протекает легче, чем при «дельте».

Проценко также отметил, что в Москве хорошо отлажена работа амбулаторного звена здравоохранения. Сегодня, по его словам, наибольшая нагрузка ложится на поликлиники.

Также главврач больницы в Коммунарке рассказал, как проходит лечение пациентов. Заболевшие заходят через отдельный вход, пациенты разводятся по разным этажам, к процессу привлечен дополнительный персонал, сразу же выдаются лекарства. Кроме того, используются аудиоконсультации, электронные больничные и многое другое.

Сегодня в столице реализованы сразу несколько мер по борьбе с распространением COVID- 19. Для граждан старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями введена самоизоляция, а организациям власти рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленный формат работы. Кроме того, в Москве сохраняется масочный режим, действует запрет на проведение публичных массовых мероприятий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что число случаев заражения коронавирусом в Москве снижается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!