ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина незаконно обыскал школьника, приняв его за наркодилера

3 февраля 2022, 12:25
3 февраля 2022, 12:25 — Мосрегион

Московская полиция ищет чрезмерно бдительных граждан, которые обыскали восьмиклассника в подъезде. Пара решила, что он распространяет наркотики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошёл в подъезде дома на Хорошевском шоссе в Москве. 15-летний школьник уезжал из дома друга и ждал такси в подъезде. В то же время в подъезд зашли мужчина и женщина. Они приняли мальчика за закладчика, который раскладывает по подъезду наркотики. Школьник пытался объяснить им, что это не так. Но мужчина, угрожая насилием, обыскал ребёнка.

По словам мальчика, мужчина проверил все карманы, сумку и даже заглянул в его трусы. После, ничего не найдя, он сделал фото паспорта мальчика и покинул подъезд со своей спутницей.

Мальчик покинул подъезд и уехал домой на такси. Полиция начала доследственную проверку и ищет бдительную пару граждан. Им может грозить до 15 лет лишения свободы, в случае привлечения по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подольске задержали двух приезжих мужчин. Они пытались украсть алкоголь в сетевом магазине, а потом устроили драку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!