ОБЩЕСТВО

Прием заявок на социальную ипотеку для молодых ученых стартовал в МО

3 февраля 2022, 07:03
3 февраля 2022, 07:03 — Мосрегион

Дан старт началу приема заявок от молодых ученых и специалистов на участие в программе «Социальная ипотека». Об этом сообщает телеканал «360».

О старте программы сообщило Министерство инвестиций Московской области. По словам министра инвестиций региона Екатерины Зиновьевой, именно кадры являются одним из главных ресурсов Подмосковья, поэтому людей необходимо обеспечить поддержкой, в том числе комфортным жильём.

С начала старта программы в регионе льготное жилье получили 593 молодых ученых и специалиста. В этом году недвижимость получат ещё 28 ученых и 29 специалистов. Правительство полностью оплачивает стоимость квартиры, участник программы выплачивает только проценты по ипотеке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти 2 тысячи столичных школьников приняли участие в конкурсе видеоблогов на тему зимнего отдыха. Отмечается, что свои ролики под выпуски новостей стилизовали участники конкурса, а также репортажи и популярные видеоблоги, участники разыгрывали в них сценки, использовали различные видеоэффекты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!