ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасенную в Талдомском округе лосиху выпустили в лес

Молодую лосиху, спасённую из ледяной воды на канале имени Москвы, подлечили и выпустили в естественную среду обитания. Об этом сообщает Минсельхоз Московской области.

Детёныш лося провалился под лед 28 января в Талдомском округе. Спасатели сумели вовремя вытащить животное на берег. Для лечения его направили во всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Ветеринары подмосковного Минсельхоза осмотрели лосенка и выявили переохлаждение. После проведения лечения, было решено выпустить лосиху в природу.

Когда состояние животного пришло в норму, ветеринары отвезли детёныша в Талдомский округ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители Москвы смогут выбрать имя для малыша домашнего яка. Детёныш родился в начале декабря в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

l.perevoznikova

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

9 часов назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

13 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

17 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

21 час назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

1 день назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

2 дня назад